MegaTrade Home
Grandtec Home
Provideo Home
Eurocase Home
Yamaha Home
Guillemot Home
Gallant Computer Home

 

Еще немного о компании Yamaha

Приближается конец года. Самое время подводить итоги. Многие читатели, наверное, обратили внимание, что имя Yamaha все чаще и чаще стало появляться на страницах российской компьютерной прессы, в том числе и на страницах нашего журнала. Итак, о чем же писали и что можно добавить?

Во-первых, это нашумевшее семейство звуковых плат XG. Дочерняя плата Yamaha DB50XG и ISA версия SW60XG получили награду журнала Магазин Игрушек "Наш выбор". И не случайно. Применение только самых современных технологий позволило Yamaha создать звуковые платы с таким высоким соотношением цены, возможностей и качества звука. Кроме того, практически 100% аппаратная совместимость (платы не используют прерываний, DMA-каналов и не требуют драйверов), новый стандарт для MIDI музыки XG, который поддерживают уже многие производители ПО и полная поддержка всех старых MIDI стандартов делают платы еще более привлекательными для использования не только в музыкальных целях, но и для игр и мультимедийных приложений.

В конце года Yamaha преподнесла своим почитателям еще один сюрприз. Новинка - внешний тон-генератор для персональных компьютеров (не только PС, но и MAC) Yamaha MU10. Рассказывать о преимуществах XG стандарта и AWM-2 технологии, применяемой в DB50XG и SW60XG, мы не будем - если читателя это интересует, он может обратиться к предыдущим номерам нашего журнала. Расскажем о новшествах, предложенных Yamaha. Внешнее исполнение этого музыкального устройства и наличие кроме MIDI входов, последовательного порта RS-232 позволяют подключить это устройство не только к настольным компьютерам, но и к ноутбукам. Теперь несчастные владельцы ноутбуков, имеющих в лучшем случае SB совместимую звуковую плату, смогут наслаждаться высококачественным звуком. Внешнее исполнение также поставило точку в проблеме борьбы с шумами и помехами, возникающими при установке звуковых плат внутри компьютера, что немаловажно для профессионалов-музыкантов. Наличие аналогового входа и регулятор громкости позволят вам легко скоммутировать и подключить выходы звуковых плат к активным колонкам или усилителю. Кроме того, в комплект поставки входит серьезное музыкальное ПО (для PC и MAC) Cubasis.

Во-вторых. Писали об активных колонках Yamaha. К сожалению, в основном, писали о самом маленьком представителе колонок Yamaha YST-M5, хорошо зарекомендовавшей, но уже снятой с производства модели YST-M10 и басовой колонке YST-MSW10. Мы постараемся заполнить этот пробел и расскажем о новых колонках YST-M15 и YST-M20DSP. Сразу хочется обратить внимание на новый современный дизайн - колонки хорошо смотрятся практически с любым компьютером и доступны в сером и черном исполнении. Номинальная (!) мощность колонок 10 Ватт на канал, частотный диапазон расширился по cравнению с YST-M10 - от 70 Hz до 20 kHz.

Кроме того, имеется и новшество - два входа и регулировка баланса уровней громкости между ними, то есть своеобразный миниатюрный микшер. Это новшество позволит Вам подключать к одним колонкам сразу два источника звука, к примеру, две звуковые платы, установленные в Вашем компьютере или звуковую плату и Ваш кассетный плейер с любимой кассетой.

Хочется обратить внимание читателя на приставку DSP в названии колонок YST-M20DSP. Digital Surround Processing ? цифровая система создания об'емного звучания. Одно нажатие кнопки - и звук стал об'емным, эффекты приобрели как-бы новое звучание даже на стареньком SB. Колонки YST-M15 и YST-M20DSP отлично сочетаются и с басовой колонкой YST-MSW10. Такой комплект порадует любого ценителя хорошего звука приличной мощностью, чистыми высокими частотами, сочными "низами" и об'емностью звучания.

В-третьих, о чем не писали. К сожалению, в прессу почти не попали материалы о MIDI-контроллере Yamaha CBX-K1. Кто-то из вас, дорогие читатели, любит гонять монстров в DOOM'е, кто-то проводит ночи за стратегической игрой, а некоторые любят проводить свой досуг, используя компьютер, как музыкальный инструмент. MIDI-контроллер CBX-K1 - это как раз для них. CBX-K1 - динамическая MIDI-клавиатура компактного дизайна, но по своим возможностям в части управления MIDI-интерфейсом не уступит и многим профессиональным аппаратам. В ней реализованы все возможности General MIDI и XG MIDI, и эта клавиатура безусловно поможет Вам реализовать Ваши творческие замыслы и выжать все возможности из Вашей звуковой платы.

Вот, кажется и все, что касается Yamaha и мультимедиа. Можно еще добавить, что Yamaha является безусловным лидером в области разработки и производства записываемых компакт-дисков (CD-R) и устройств для их записи, но это тема для отдельного разговора и если читателю это будет интересно, мы сможем рассказать и об этом, но, видимо, уже в следующем году. Мы надеемся, что в наступающем году Yamaha порадует нас новыми продуктами, и мы безусловно об этом расскажем.


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2000-2011 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
НАШИ КОМПЬЮТЕРЫ
СЕРВЕРЫ
ПРОДУКЦИЯ
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
XG MIDI ФАЙЛЫ
УСЛУГИ ПО МОНТАЖУ
ССЫЛКИ
ПОИСК



Rambler's Top100